Установление отцовства и алименты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,бывшая девушка мужа хочет установить отцовство через суд.На что она может рассчитывать,если всё подтвердиться?Стоит ли мне подавать на алименты,нашему ребенку 4 месяца.

, Екатерина, г. Орск
Надежда Михайлова
Адвокат, г. Великий Новгород

если отцовство будет установлено через суд, то вашему мужу присудят платить алименты в размере 1/4 части всех заработков. если вы не хотите платить такую сумму, то после того как или до того вы можете подать заявление (если алименты бывшей подруге мужа будут присуждены, то исковое заявление. в этом случае она должна быть указана как третье лицо) после вступления решения в силу ваш муж должен подать исковое заявление о снижении размера алиментов до установленного законом размера лицо, которому платиться 1/4 будет ответчиком та которой платит 1/6 третьим лицом. и размер алиментов снизят. каждая будет получать по 1/6 части заработков.