И не достанется ли квартира жены мужу?

Здравствуйте. Мужчина и женщина зарегистрировали свои отношения. У женщины есть квартира, купленая ей до брака ( никакого отношения мужчина к квартире не имеет, в квартире они не живут, мужчина там не прописан, собственник квартиры жена). А у мужа имеется кредит, взятый им до брака ( к кредиту жена никакого отношения тоже не имеет). В случае смерти одного из супруг, не заставит ли банк жену выплачивать кредит мужа? И не достанется ли квартира жены мужу? Совместных детей нет. У женщины есть ребенок от первого брака.

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И не достанется ли квартира жены мужу?

 Если брак официальный, при отсутствии завещания муж будет наследовать эту квартиру, так как является наследником ПЕРВОЙ очереди (наряду с ребенком жены).

Елена
Клиент, г. Москва
А по поводу кредита его?

Если жена получит какое-то наследство от мужа, она будет отвечать по долгам мужа в пределах стоимости этого наследства — не более.