За долги перед другими банками?

Здравствуйте,решила купить квартиру у знакомой , позже выяснила, что квартира с обременением и она сама хозяйка не платит за эту квартиру. Квартира взята в ипотеку и внесён мат.капитал на первый взнос, так же она сделала уже возраст через налоговую о вычитах. Вопрос в том, что у неё уже арест на квартиру, а так же есть кредиты в других банках примерно на милион. Вчера звонила агент которая продает квартиру, она мне сказала можете взять ипотека на ипотеку. На вопрос, если я так возьму. Куплю квартиту эту через банк. Не будет ли потом каких либо проблем со старой хозяйкай, т.к она в других кредитах. Правильно ли я поняла, ей ведь всё равно надо как то выделить доли на детей, после продажи. И не аристуют ли квартиру при её покупки. За долги перед другими банками? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Во первых: мать должна была выделить доли детям, во вторых если есть ограничение в виде запрета регистрационных действий из за кредитов в других банках, вы никогда не сможете оформить право собственности пока долги не будут погашены!