Здравствуйте, я гражданка Украины, подала документы на гражданство РФ, родился сын на территории РФ и есть

Здравствуйте, я гражданка Украины, подала документы на гражданство РФ, родился сын на территории РФ и есть муж гражданин РФ

Мне нужно уехать в Украину на похороны, повлияет это как то на решение принятия на гражданство?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте! Пересечение Вами границы никак не повлияет на решение о выдаче Вам гражданства. (Если Вы не планируете находиться в Украине более 6 месяцев). Ваш ребёнок приобретает гражданство РФ, т.к. он рождён на территории РФ, и один из его родителей имеет гражданство РФ.