Если да, то как описать- как дарение?

здравствуйте. У нас женой за 2021 год работал только я. Жене на карту переводил деньги на траты. В выписке жены из Сбера указана сумма поступивших на счет денежных средств за отчетный период- 286 000. Нужно ли эту сумму указывать ей в графе №1 доход? если да, то как описать- как дарение?

, Владимир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
их на счет денежных средств за отчетный период- 286 000. Нужно ли эту сумму указывать ей в графе №1 доход? если да, то как описать- как дарение?

 Добрый день! Речь о заполнении декларации или справки о доходах госслужащего? В первом случае данный доход как освобожденный от налога может не отражаться в декларации в силу ст. 229 НК РФ. Во втором случае надо смотреть методику, но скорее всего переводы между супругами также не подлежат отражению в справке