Продала пиво несовершеннолетнему молодому человеку, второй совершеннолетний молодой человек снимал все на камеру

Здравствуйте. Продала пиво несовершеннолетнему молодому человеку, второй совершеннолетний молодой человек снимал все на камеру. Через час приехала полиция и зафиксировала факт продажи. Что делать? Завтра вызвали в отдел полиции

, Мария, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Часть 2.1. статья 14.16 КоАП РФ, — розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В отношении Вас составят материал об административном правонарушении и направят в суд, где и примут решение.

Если будут вопросы пишите в чат.

щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вас вызывают в полицию для получения объяснения и составления протокола об административном правонарушении. Видеозапись является доказательством Вашей вины. Вопрос в том, что и как зафиксировано на этой видеозаписи, можно ли понять по ней, что Вы совершаете правонарушение? Поэтому прежде чем давать объяснения и подписывать протокол попросите ознакомить Вас с указанной видеозаписью, что бы для себя понять есть ли у Вас шанс избежать ответственности. Если ответ был полезен для Вас оцените его.