Пожалуйста подскажите что мне делать в такой ситуации?

Судебный пристав-исполнитель выдал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. В документе указано, что установить местонахождение должника не удалось, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств.

Пожалуйста подскажите что мне делать в такой ситуации?

, Антон, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Основание, по которому Вам вернули исполнительный документ (пп. 3 п. 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве») не является препятствием для его повторного предъявления, так как в соответствии с той же статьей

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

То есть Вы можете снова обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Однако высока вероятность, что результат будет тот же. Для того, чтобы результат был другим, нужно активно работать в рамках уже возбужденного производства (приходить к приставу на прием, требовать объявления исполнительного розыска и пр.).

Удачи.

Антон
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за совет. Я в течении 6 месяцев ездил на прием каждую неделю, с вопросами и просьбой что то предпринять дополнительно. Даже лично возил в банк запрос о счете должника. Пристав кроме того, что: — «Счета заблокированы налоговой» ничего не разъяснял.

Не за что. Да, исполнительное производство — это, к сожалению, непростая с точки зрения количества выполненных судебных актов сфера. Поэтому во многих организациях есть целые отделы по работе в рамках исполнительных производств, так как взыскать, даже имея на руках исполнительный документ, не всегда просто.

Могу только посоветовать пытаться воздействовать на пристава посредством обжалования его бездействия начальству, требования поиска имущества (автомобилей, например). В Москве иногда удается найти автомобили организации посредством направления запроса в ГИБДД. Требуйте поиска и иного имущества.