Где подавать ходатайство по 6

Уважаемые адвокаты и юристы!

Вернусь к своему вопросу. Позвонил из ОВД полицейский исполнитель по моему делу. Т.к. у меня нашли канабиоиды в крови (без значений), сейчас уже мне вменяют статью 6.9 Коап РФ.

Одновременно дознаватель вменяет мне 264.1 ч.2 УК РФ, т.к. совершил повторное нарушение (что еще не доказано).

Соответственно, если я не согласен с результатами ХТИ, как мне лучше поступить? -- Подать ходатайство сейчас, в гражданском производстве, или позже в уголовном производстве? Где подавать ходатайство по 6.9 Коап РФ с приложением информационной статьи о порогах концентрации в крови, уже только на суде по гр. производству ? Не навредит ли мне гражданское дело на уголовное - ведь если окажется, что Мед Экспертиза была произведена с нарушениями, то и уголовного дела не будет.. Верно?

, Глеб, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. О чем ходатайство? О повторном освидетельствовании или о чем?

Что будете просить?

Если повторное освидетельствование, то это бессмысленно, проводить его сейчас, потому что оно ничего не покажет естественно и в нем откажут

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Подать ходатайство сейчас, в гражданском производстве, или позже в уголовном производстве? Где подавать ходатайство по 6.9 Коап РФ с приложением информационной статьи о порогах концентрации в крови, уже только на суде по гр. производству?

Глеб

Вы путаете гражданский процесс с делом об административном правонарушении. Так, в настоящее время в отношении Вас будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, которое предусматривает следующие виды наказаний:

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это дело рассматривает суд, и если суд признает Вас виновным и назначит наказание, то данное постановление суда будет иметь преюдициальное значение для уголовного дела согласно ст. 90 УПК РФ:

Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором, за исключением приговора, постановленного судом в соответствии со статьей 226.9316 или 317.7 настоящего Кодекса, либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки.
Глеб
Клиент, г. Москва
да перепутал. Суть не меняется, в полиции говорят хотят передать дело в суд по ст 6,9 коап рф

Да, такое возможно, поскольку само по себе употребление веществ охватывается ст. 6.9 КоАП РФ. В силу ст. 4.5 КоАП РФ — срок привлечения — 1 год