После того как я усыновил ребёнка, пошли манипуляции от моей сожительницы ( так называемой гражданской жены ) в мой адрес, на подачу Алиментов

Скажите пожалуйста, за оскорбления, по смс непристойного Характера ( в виде Матов и других бранных словосочетаний ) есть смысл обратиться в местную полицию для подачи заявления, на оскорбившего в мою честь?

- Причём это были сначала звонки, но так как я не знал ( но сохранил их ) кто звонит мне, я их не снимал, потом поступали смс оповещения с разных тел, которые я соответственно сохранил, и заблокировал . Это как оказалась - была мать моей сожительницы, от которой у нас совместный ребёнок.

- После того как я усыновил ребёнка, пошли манипуляции от моей сожительницы ( так называемой гражданской жены ) в мой адрес , на подачу Алиментов . В итоге она предупредила меня, что подаст на меня в суд, на алименты, так как считала, что я её плохо содержал, а её содержать со 2й дочерью мне вообще не хотелось. Но При Этом она жила до ЭТОГО момента со мной(по другому адресу, в моей кв .), пока я не получил Блокировку всех счетов ( арестовали мои счета ) 13.01.2022 г. , после этой даты мы разбежались, но её Маман меня оскорбляет всяко грязно , что я не даю ей денег, в ответ на смс и звонки я не реагирую .

Но вроде как по мне, всё сделано законно, приставы назначили мне Алименты, но вот оскорбления появились в Прогрессивной форме .Пристав посоветовала мне стать на учёт в центр занятости, и даже направить обжалование в суд, на Взыскателя - по обвинению того, что проживая со мной какой то период времени, - а это те 2-3 месяца, когда иск готовился с 15.10. 21 года до 13.01.22 года.

, Roman, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут