Восстановление на работу в МВД

написал рапорт по состоянию здоровья 22.11.2012 г. уволили на основании рапорта по пункту 2 части 2 статьи 82. поправился, чувствую себя хорошо, выздоровел. могу ли восстановиться?

, Мурат, г. Черкесск
Мария Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст.82 ч.2 п.2 -по инициативе сотрудника

Восстановиться нельзя, тк восстановление по службе возможно только при незаконном увольнении по решению суда.

Вы можете заново поступить на службу. Если есть вакансии. Ваша статья увольнения не отрицательная.

Удачи !