Подскажите можно как то превратить развод если ребёнок получает психологическую травму

Подскажите можно как то превратить развод если ребёнок получает психологическую травму.

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, а второй все равно настаивает, то суд не может отказать в удовлетворении иска, даже если

ребёнок получает психологическую травму

Но по просьбе супруга, который не хочет разводиться, суд может дать время на примирение — не более трех месяцев. Потом все равно брак будет расторгнут.

При этом СК РФ не обязывает супругов проживать совместно, то есть ничто не помешает супругу проживать отдельно от другого. Более того, думаю, расторжение брака «по документам» ребенка, скорее всего, не волнует, ему хочется, чтобы и папа, и мама жили вместе с ним. Если ребенку нужна психологическая помощь, следует обратиться к специалисту.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).