Как доказать суду, что муж не адекватен?

Как доказать суду,что муж не адекватен?и хотелось бы чтобы он не виделся с дочерью ,ей 6 месяцев.

, Татьяна, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если он стоит на учете в диспансерах, привлекается к ответственности полицией! Если вы хотите временно его ограничить, тогда судом будем назначена психологическая экспертиза!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Татьяна

Признать мужа не адекватным может врач психиатр медицинским заключением.

ст.73 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ установлено право ограничения права родителя без лишения родительских прав при соблюдении условий перечисленных в указанной статье.(в том числе, если оставление ребенка с родителем опасно для него в силу его поведения или хронического заболевания). Для установления ограничения родительских прав нужно обратиться в суд с соответствующим иском.

Вопрос об установлении порядка общения решается совместно с Органом опеки и попечительства.