Могу ли я сейчас обратиться за получением жилья или сертификата

Добрый день! Бабушка получила квартиру на семью из 3х человек, ( бабушка, дед, мать) есть ордер на квартиру. Потом они уехали в другой город, а мать осталась и вышла замуж за моего отца. Потом в части как то эту квартиру в домовой книге записали, что квартира отца моего. Потом родители развелись, отец выписался, доказывал что квартира не его. Выписался и уехал. Мать подала документы на сертификат с несовершеннолетним сыном(мной). Документы приняли и поставили на очередь. В 2011 году очередь подошла, но мать уже выписалась от туда и приобрела недвижимость в другом городе, поэтому не могла претендовать на эту квартиру. Далее эта квартира записана на мне, подавал документы от себя, прождал очередь ( долго принимали документы) потом изменились формы заявлений, просрочились документы ( такие как "то что не имею недвижимости по Н.Н. , России и т.д) далее ничего не стал предпринимать. Могу ли я сейчас обратиться за получением жилья или сертификата

, Юлия, г. Углич
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут