Здравствуйте, можете мне подсказать, как правильно все оформлять по бумагам, я хочу купить квартиру под

Здравствуйте ,можете мне подсказать ,как правильно все оформлять по бумагам ,я хочу купить квартиру под материнский капитал ,ну так как я не работаю ,мне предложили сделать заём под мат кап ,и вот когда я буду передавать деньги продавцу квартиры ,мне нужен будет нотариус?

, Елена Баринова, г. Шумерля
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Нотариус для передачи денег не нужен. Продавец пишет вам расписку о получении денег. Такая сделка также не обязательна к оформлению у нотариуса, если среди продавцов нет несовершеннолетних собственников.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, здравствуйте!

и вот когда я буду передавать деньги продавцу квартиры, мне нужен будет нотариус?

Вы до регистрации перехода права собственности собираетесь отдать деньги продавцу?

Квартиру покупаете за наличные плюс маткапитал? Ребенку сколько лет?

мне предложили сделать заём под мат кап

 Уточните, что это значит. Вы должны подписать какой-то договор займа, что продавцу должны деньги?

С уважением, Алсу Нафисовна.