Но нельзя ли получить 35% от 2600000, а не от 3000000?

Добрый день. Мы хотели воспользоваться программой "Молодая семья" для погашения ипотеки, но у нас даже не стали принимать документы. В кредитный договор оформлен на 3000000, но в нем расписано, что 400000 стоит земельный участок, а 2600000 жилое помещение. Нам отказали в принятии документов, так как якобы субсидия даётся только на жилое посещение, а не на земельный участок. Но нельзя ли получить 35% от 2600000, а не от 3000000? Спасибо

, Александра, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

По идее, Вам не имели право отказать. На жилой дом выплату Вы имеете право получить.

В рамках программы «Молодая семь» денежные средства можно потратить на покупку дома, квартиры в новостройке, строительство собственного жилья, а также на первоначальный взнос или погашение ипотеки.