Нужно составить иск в суд, что для этого нужно

, Константин, г. Пермь
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Константин!

Примерный перечень документов, необходимых для подачи документов в суд:

1) исковое заявление;

2) квитанция об оплате государственной пошлины (если Вы не освобождены от ее уплаты);

3) перечень документов, которые Вы прикладываете в качестве доказательств Ваших требований (только копии);

4) Почтовые квитанции об отправке документов сторонам дела.

Перечень документов определяется в зависимости от рассматриваемой категории дел, надо руководствоваться следующими кодексами: УПК, АПК, ГПК, КАС, КоАП и другими нормативными актами.