Как оградить себя от проблем, что надо знать о таких сделках?

Добрый день, вопрос по жилищному праву. У супруга есть доля в квартире, в которой мы живем, доставшаяся в наследство от матери. Так же дольщиками являются отец и брат. У брата и мужа одинаковые доли, у отца меньше. Брат живет в однокомнатной квартире с супругой, где прописан несовершеннолетний ребенок. Так как мы не можем выкупить долю у брата , он предлагает размен на его однокомнатную квартиру, учитывая и долю отца, с учетом того что муж напишет отказ от доли отца в будущем. Как совершить обмен с учетом прописки ребенка? Как оградить себя от проблем, что надо знать о таких сделках? Родственники хотят оценить недвижимость и ту и ту, и в случае разницы чтобы мы им оплатили разницу.

, Светлана, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут