Так вот я педагог, 4 года уже работаю в сельской местности, постоянная прописка в г.Стерлитамак, по месту пребывания есть временная прописка, я вышла замуж и живу у мужа, и работаю в том же селе

Здравствуйте! В республике Башкортостан есть компенсация за коммунальные услуги педагогам в сельской местности. Так вот я педагог, 4 года уже работаю в сельской местности, постоянная прописка в г.Стерлитамак, по месту пребывания есть временная прописка, я вышла замуж и живу у мужа, и работаю в том же селе. Мне отказывают в компенсации, обьясняя тем, что прописана в городе. Я считаю, что неправомерно, поскольку есть временная прописка и факт трудовой деятельности. Помогите, пожалуйста! Люция Гареевна

, Люция, с. Красноусольский
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Правила предоставления компенсации на оплату услуг ЖКХ педагогам, работающим в сельской местности, утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.10.2013 г. № 963. Согласно п.2. этих Правил ежемесячная компенсация осуществляется на основании документов, подтверждающих право работников на ее получение (трудовой договор или трудовая книжка, копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о регистрации по месту жительства или иной документ, подтверждающий место жительства), имеющихся в распоряжении организаций, без истребования дополнительных документов.

Таким образом, Вам нужно предоставить документ, подтверждающий, что фактически Вы проживаете по месту работы.

Люция
Клиент, с. Красноусольский
Спасибо