Банк тинькофф кредитной карты передал мой долг коллектору

скажите мне кредитная карта не за Блокированная я могу внести деньги на данную карту банка тинькофф колекторы требуют срочно не позднее трех дней принести деньги в коллекторскую фирму и причем в сто процентов тоесть я взял сорок а требуют теперь с меня коллекторы 80.000т у меня нет таких денег заплотить сразу на рассрочку у меня не полуцается договориться требуют всю ссумму сразу как быть мне угрожают расправой и продажай моего долга другой компанией коллекторской

, павел, г. Красноярск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Павел.

Не совсем понятно, в чем состоит правовой вопрос.

Если вы не согласны с действиями коллекторов, тщательно изучите материалы в сети с советами по борьбе с такими нарушителями.

Хороших советов сотни.

Предложите коллекторам обратиться в суд и затем вести исполнительное производство.

Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый вечер Павел!

Вам не стоит переживать. Предложите им обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга. Затем в ходе исполнительного производства напишите заявление с указанием места работы, об иждивенцах, в результате чего с Вас будут взыскивать долг частями путем удержания из заработной платы. Если угрожают расправой, запишите разговор на телефон и обратитесь в правоохранительные органы указав в заявлении, что Вы реально опасаетесь осуществления со стороны коллекторов данной угрозы. Удачи!!!