Чтобы открыть счёт я оплатила деньги

Я обратилась в компанию Тime по поводу возврата денег от брокера. Компания помогала открыть счёт в банке Bordir в Цюрихе. На мой счёт поступили денежные средства от брокерской компании Бир Трейд . Прислали письмо из банка что открыли временный счёт на 14 дней. Чтобы открыть счёт я оплатила деньги.Со мной созванивался представитель банка (номера телефона г.Цюрих)Для вывода денег нужно ещё произвести выплаты.Я всё время общалась с юристами компании Time - на протяжении двух месяцев.А существует ли реально юр.компания Time?

  • Screenshot_2022-01-29-16-28-01-721_ru.mail.mailapp
    .jpg
, Вера, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Жулики они и в ЦЮрихе жулики.

Первое, что нужно попробовать, если вы поняли, что столкнулись с брокером-мошенником, — попытаться вернуть деньги через процедуру чарджбэк (по-английски chargeback). Ей можно воспользоваться, если вы переводили деньги с помощью пластиковой карты (Visa, MasterCard, «Мир») и с момента такого перевода прошло не более 540 дней (в отдельных случаях от 30 до 120 дней).

Для запуска процесса обратитесь в банк, который выпустил карту, с заявлением о возврате денег по процедуре чарджбэк. Банк не имеет права не принять у вас заявление, но вы можете столкнуться с нежеланием сотрудников банков заниматься этим вопросом. Это связано с тем, что не во всех банках сотрудники обучены работать по этому вопросу. Если ваше заявление не принимают, отправляйте его по почте заказным письмом с описью вложения.

После принятия заявления банк запустит процедуру проверки и свяжется с банком, в который ушел перевод. Вся процедура проходит под контролем платежной системы. В результате вам могут вернуть деньги, но могут и отказать. Окончательное решение принимает платежная система.

Вера
Клиент, г. Москва
Да, я отправила переводв через карту С/Б ,, Мир,, в январе 2022г. Все квитанции сохранились. У меня уже было аналогичное обращение год назад.Банк отказал. И вот опять я попала, танцую на граблях.Мошенники звонят, ждут ещё перевода денег.Прекратить отвечать на звонки? В понедельник иду в банк.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества. С вас так и будут тянуть деньги. Комиссии, страховки, % за перевод, но вам ничего не перечислят.