Апелляционное представление когда вступает в силу?

После суда первой инстанции, адвокат моего мужа подал апелляцию, 21 ноября 2013 года был суд по апелляции, моему мужу изменили приговор с 1г 6 м, на 1г 5м, ( он с 14 мая 2013г находится под стражей) ,а тому кто в большей степени был виновен( находится под подпиской) изменили исправ работы( 1г 10м) на строгий режим. Судья зачитал приговор об изменении. Вопрос: когда заберут этого поддельника, которому изменили приговор на строгий?

, Светлана, г. Чебоксары
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

С момента вынесения судом апелляционного определения приговор вступил в законную силу. В определении обычно указывается: взять под стражу в зале суда. Или там указали иной порядок? или вообще не указали? «Забрать» должны немедленно.

Светлана
Клиент, г. Чебоксары

На суде по апелляции сказали:изменить меру пресечения с подписки о невыезде,исправ работы 1,10 (поддельнику) на 1год 10 месяцев строгого режима.,Документы должны были уйти в районный суд,так сказали в канцелярии Верховного суда, позвонив в канцелярию районного суда Порецкого района мне ответили,что документы до них еще дошли. Я объяснила им про изменения,они тоже сказали,что этого человека должны были взять пол стражу еще в зале суда. А его на суде не было,он просто видимо не посчитал явиться на суд. Вот и гложет вопрос.

Значится так: апелл.определение дойдёт до районного суда, суд направит соответствующее предписание полиции о взятии под стражу на основании оного определения. Как разыщут, так и закроют.