Гонорар успеха

Добрый день!

Был подан иск о разделе совместно нажитого имущества в ходе развода. Был заключен договор с адвокатом на ведение дела, оплата по договору составляла допустим 100 000 рублей, также было прописано, что в случае выигрыша адвокату выплачивается 10% от стоимости полученного имущества. По закону жена получает половину имущества, но так получилось, что мне была присуждена только очень малая часть (около 5% от моей половины). По-моему мнению, адвокат проиграл дело практически полностью, тк не смог отвоевать то, что положено мне по закону. Он же в свою очередь считает, что выиграл и требует 10% от этой ничтожной части, которую я получила. Мало того, что он проиграл дело, так еще и последнее у меня забрать хочет. Подскажите, обоснованы ли его требования? Получится ли у меня оспорить это в суде?

, Кристина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Приложите договор с адвокатом?

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Пункт договора, в котором прописан гонорар успеха, можно признать недействительным.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу гонорары успеха не подлежат возмещению, в любом случае надо смотреть договор конечно, а еще лучше обратиться очно в городе к ЮРИСТУ для оценки проведенных действий вообще, и именно к юристу, адвокатура для данной категории дел совершенно не требуется.