Возможно ли отменить сделку в одностороннем порядке, с вновь выясненными обстоятельствами?

Добрый вечер !

Помогите разобраться в ситуации по земельному участку .

На начало сделки в выписке ЕГРН назначение земель ИЖС ограничений ни каких не было от слова совсем заказывали 2 раза , в данный момент сделка в процессе , выяснилось из вновь заказанной выписки что участок находится в охранной зоне ЛЭП 110 кВт.

Возможно ли отменить сделку в одностороннем порядке, с вновь выясненными обстоятельствами ?

, Анастасия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Что значит сделка в процессе? Если документы сданы в росреестр для регистрации права собственности, и в договоре не указаны все обременения, то есть вероятность отказа в таковой (так как в договоре должны быть указаны все обременения). Если сделка еще не совершена у вас есть основания для отказа.