Могу ли я на ней ездить до суда и деления имущества?

Собираюсь подать на развод.

Детей нет

Квартира в ипотеке, ипотека и квартира оформлена на моих родителей.

У меня белый доход, у мужа нет.

Платим с его зарплаты, так как моя позже.

Как поделить квартиру?

Машина.

Оформлена на меня.

Покупалась на деньги с продажи его машины (была оформлена на друга) и занимали деньги у моего дяди.

Отдали тоже с его зарплаты.

Машина считается совместно нажитым? Купили 4 месяца назад, в браке год.

Могу ли я на ней ездить до суда и деления имущества? По работе обязательно должен быть транспорт.

Так же интересует все совместно нажитое, как обезопасить себя, так как угрожает все вывести из дома, если подам на развод.

Зарплаты у нас одинаковые.

, Екатерина, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, совместно нажитое имущество вы можете поделить в рамках судебного разбирательства на основании СК И ГК РФ.

Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если собственники квартиры родители, она не является совместным имуществом и разделу не подлежит. Машина считается совместным имуществом, после раздела скорее всего останется у Вас, но Вы должны будете выплатить половину стоимости супругу.

Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Пока имущество не поделено оно считается совместной собственностью, следовательно вы имеете право пользоваться любым общим имуществом, в том числе и машиной.

Ипотека и квартира не будут делится и квартира останется в собственности ваших родителей, но и долг погашать вам приметется самостоятельно.

Личные вещи, вроде телефонов разделу не подлежат.

Юридически если имущество приобретено в браке на общие деньги, он действительно может пойти в суд и начать делить все.

Если будут дополнительные вопросы можете написать мне в чат.

С уважением.