Сегодня уже 26 января, когда мне ждать перевод?

Здравствуйте. Организация перечислила алименты 13 января без номера УИН. Звонила им, сказали, что он не нужен,

нужен только номер паспорта. Алименты получаю через пристава, она говорит, что до сих пор перевода не было. Сегодня уже 26 января, когда мне ждать перевод? До этого получала нормально, немного с опозданием, больше 5 дней

, Ольга, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите заявление в организацию и приставам.

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Ольга, здравствуйте.

Как правило, организации удерживают и перечисляют алименты в установленный срок. За нарушение следует ответственность в виде штрафа.

Если алименты удерживаются через счета приставов, значит дело в приставах. Возможно, они не распределили денежные средства, находящиеся на счетах ФССП в казначействе, в срок. Напишите заявление в произвольной форме на ФССП с требованием, вопрос должен разрешиться.