Здравствуйте лишен водительских прав могу ли получить тракторные права

, Дима, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет не можете. При вынесении судом решения о лишении гражданина права управления транспортными средствами, этот гражданин лишается права управлять любыми транспортными средствами, включая самоходные машины. Если Вы обратитесь за выдачей удостоверения тракториста-машиниста, то административный орган, который выдает этот документ обязан сделать запрос в ГИБДД, для подтверждения того, что Вы не лишены права управления. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.