Как лучше сделать чтобы не ехать в командировку

Здравствуйте! 27 марта заканчивается контракт. Рапорт подал 14 января,но хотя отправить на длительную командировку. Отправка будет в феврале.Как лучше сделать чтобы не ехать в командировку.?

, Максим, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Максим!

В вашем случае самый лучший вариант это больничный лист.

Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

У Вас нет прав отказывать от командировки, есть только основания и причины препятствующие вас туда отправлять. Единственная причина -это болезнь.

Согласно Федеральному закону от 27.05.1998 г. ФЗ-76 статье 28.5 «О статусе военнослужащих» сказано, что отменить служебную командировку у военных, нельзя.

Если сотрудник отказывается подписывать направление в командировку, то это может расцениваться как нарушение, за которое показано дисциплинарное взыскание и даже увольнение.