Хочу подарить долю несовершеннолетнему ребёнку, но есть родственник, который против такой идеи, он тоже имеет долю в квартире

Здравствуйте. Хотим встать на очередь в программе «Молодая семья», у мужа нет не чего в собственности, а вот у меня есть. Хочу подарить долю несовершеннолетнему ребёнку, но есть родственник, который против такой идеи, он тоже имеет долю в квартире. Как быть, подскажите?

, Анастасия, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы как собственник своей доли вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, согласие дольщика не требуется. Более того при дарении у другого дольщика нет преимущественного права приобретения доли, так что уведомлять его о дарении не требуется. Такая сделка с долей оформляется нотариально.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Дарение не требует согласия сособственников. Вы можете дарить имущество кому хотите