У него есть жена, сын, еще один сын умер, ноу него остались двое детей (внуки)

Здравствуйте! Умер отец. Кто будет наследниками? У него есть жена, сын, еще один сын умер, ноу него остались двое детей (внуки)

, Владимир, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Жена и сын будут наследовать как наследники первой очереди. Дети умершего сына будут наследовать долю умершего отца по праву представления.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются жена, сын и внуки умершего сына по праву представления. Наследуемое имущество будет принадлежать тем наследникам которые примут наследство.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.