Подскажите для участия в закупках по 44фз какие необходимо прикреплять документы во второй части заявки?

Здравствуйте. Подскажите для участия в закупках по 44фз какие необходимо прикреплять документы во второй части заявки?

, Сергей, г. Москва
Николай Усанов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Если речь идет об участии в аукционе или котировке, фактически сейчас нет «вторых частей заявок».

Все требования установлены в статье 43 Закона № 44-ФЗ. Документы зависят от объекта закупки и иных условий (например, установлен ли национальный режим, закупка для субъектов малого предпринимательства и т.д.).

В частности в состав заявки входят информация и документы об участнике, а также  в отношении объекта закупки (предложение участника). На участника это: реквизиты, согласие на сделку, ЕГРЮЛ, декларации по преимуществам,  документы по требованиями пункта 1 части 1 статьи 31 лицензии, сертификаты, СРО и т.д декларация по остальным требования статьи 31 (будьте внимательны, пункт 11 части 1 изменился с текущего года),  документы по 2, 2.1 ст.31 (ПП 2571,  универсальн. предквалдификац.опыт, если НМЦК свыше 20 млн.)

В отношении объекта закупки:

наименование страны происхождения товара по ОКСМ (по классификатору стран мира, например РФ нельзя, можно Российская Федерация либо Россия).

характеристики предлагаемого участником закупки товара, либо согласие на выполнение работы и услуги.

Часть из этих документов и информации направляются оператором электронной площадки из тех, что предоставлены при аккредитации и регистрации на сайте госзакупок и площадке (например, реквизиты, ЕГРЮЛ)

Самостоятельно вы должны приложить при участии: идентификационный номер налогоплательщика,  согласие на совершение или о последующем одобрении крупной сделки соответствующей НМЦК либо предлагаемой вами цене, лицензию (СРО или другое по п.1 ч.1.ст.31 (если требуется), декларация о соответствии пки требованиям, установленным пунктами 3 — 5, 7 — 11 части 1 статьи 31 (на площадках обычно автоматизировано, на надо проследить, если что составить документ с актуальным содержанием), реквизиты счета, а также предложение в отношении объекта закупки, то есть характеристики, их значения.

Заказчик обязан прилагать документ к извещению требования к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе и инструкция по ее заполнению (п.3.ч.2 ст.42) Там должно быть подробно всё изложено. Обратите внимание на приложения.