Или и договор нужно оформлять на подругу?

добрый день, я физ лицо, мы начали производить светильники, и пока не оформили свою деятельность, но есть подруга самозанятая , и назрел изготовления светильников под заказ, и подписание договора, могу ли я оформить договор на себя как на физ лицо, но при этом указать реквизиты подруги? или и договор нужно оформлять на подругу?

, Алексей studio, г. Санкт-Петербург
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Договор нужно оформлять на подругу так как у вас нет законного права заниматься предпринимательской деятельностью вы не зарегистрированы в реестре ЕГРИП и ОГРН, если есть желание регистрируйтесь или ведите деятельность пока через нее, только имейте в виду а вдруг поссоритесь и она с вами распрощается и что тогда.

Порядок регистрации бизнеса регламентирует Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Закон о госрегистрации).

Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ (последняя редакция)

Алексей studio
Клиент, г. Санкт-Петербург
благодарю