Заграничный паспорт

Мне временно отказали в выдаче заграничного паспорта, потому что назначен в суде штраф 2500 руб. Этот штраф я выплатила 2,5 года назад. Написали, что необходимо в течение 10 рабочих дней предоставить справку о выплате штрафа, либо с Управления Федеральной службы судебных приставов справку об отсутствии задолженности. Но письмо от УФМС попало мне в руки позже. Т.е. 10 рабочих дней уже прошли. Могу ли я не смотря на это принести справку в УФМС и примут ли ее у меня? и где брать эту справку?

Уточнение от клиента

я имела ввиду как раз, что по почтовому штемпелю прошло 10 рабочих дней

, Олеся, г. Уфа
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Олеся!

10 суток исчисляйте с момента получения письма, имеется почтовый штемпель. В настоящее время гос. органы в том числе УМАЗ предоставляют муниципальную услугу по предоставлению информации о штрафах. Обратитесь если таковых нет попросите справку.