Что грозит за повторное нарушение ст

Добрый день! что грозит за повторное нарушение ст.158 ( кража велосипеда). Ранее был судим по 158 ( кража денег с карты 8 тысяч и кража у родственника триммера). Был суд, наказание штраф, но штраф не оплатил. Заранее благодарю за ответы!

Уточнение от клиента
что можно сделать чтоб наказание было штраф ( а не что-то другое)
, Клиент, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

То же самое, что и в первый раз, с учетом первого наказания, если судимость не снята. Вполне возможен приговор к реальному лишению свободы, но не факт. Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Клиент
Клиент, г. Москва
То есть возможен ещё один штраф?

Это зависит от судьи. Естественно, очень желательно оплатить штраф по первому приговору!

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент.!

Вот, что говорит уголовное  законодательство:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Конкретное решение по наказанию будет принимать суд. С учётом изложенного Вами возможно назначение реального лишения свободы.

Для того, чтобы дать рекомендации по линии защиты-надо знать все обстоятельства. Подробная консультация  с изучением обстоятельств возможна в  чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера.

С уважением, Пархоменко Вадим.