Здравствуйте хотим продать квартиру однакомнатную 36 кв, где 1/3 принадлежит ребенку, и купить 3х комнатную 83

Здравствуйте хотим продать квартиру однакомнатную 36 кв ,где 1/3 принадлежит ребенку,и купить 3х комнатную 83 квадрата,в ипотеку ,первоначальный взнос вложить с этой квартиры,банк сказал что дает согласие на выделение доли ребенку

, Кристина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку в продаваемой квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка, вам в обязательном порядке необходимо получить разрешение от органов опеки и попечительства.

В случае необоснованного отказа от выдачи разрешения, такой отказ можно оспорить в суде.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.