Прошу разъяснить законно ли размещение таких гаражей-мастерских на 1-эх этажах жилых зданий?

Здравствуйте! В нашем 8-ми этажном здании на первом-втором этаже оборудован гараж. не подземный, а именно на 1-2 этаже. Моя квартира находится на 3-ем этаже прямо над гаражом. Ранее гараж пустовал, но сейчас активно эксплуатируется (работники мне сообщили. что гараж приобретен в собственность, данная часть здания не принадлежит ЖК (1-2 этаж в собственности у другой организации), туда загоняют газели, экскаваторы и т.д. Производят покрасочные работы, включают двигатели. запах от краски и выхлопные газы проникают в подъезд на все этажи, и, т.к. моя квартира прямо над гаражом - в мою квартиру. Помимо этого под окнами постоянно ставятся газели с включенными двигателями. Прошу разъяснить законно ли размещение таких гаражей-мастерских на 1-эх этажах жилых зданий?

, Наталья, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут