Мне всё-равно придется выплачивать долги?

Добрый день. В 2019 году вышла замуж, поменяла фамилию. Выписалась с квартиры где проживала, прописалась у мужа. С 2019года приходят от субедбных приставов долги на Госуслуги. Постановления приходят на девичью фамилию. Если я подойду к приставу и скажу что я в 2019 году поменяла фамилию и не проживанию с 2019г в той квартире.

Мне всё-равно придется выплачивать долги?

, Клиент, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Смена фамилии и т.п. не влияют на задолженность. Читал, что даже когда человек пол поменял, приставы нашли его и заставили оплачивать свои долги.

Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Факт изменения фамилии или имени или отчества — совершенно не означает, что Вы имеете право не исполнять взятые на себя ранее обязательства или нести какую бы то нибыло гражданскую или иную ответственность.

Более того в некоторых случаях — это могут посчитать и уклонением от ответственности или исполнения обязательств по статьям УК РФ.

Не советую пользоваться изменением ФИО для уклонения от исполнения обязательств.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов