Возврат банковской страховки

Как вернуть страховку навязанную банком за потребительский кредит, если деньги всю сумму вернули через два дня.Страхового полиса нет.

, олег, г. Елабуга
Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Если заявление о страховании написано отдельно от кредитного договора- то никак, поскольку это Ваше добровольное волеизлияние.

Если данное условие включено в кредитный договор, то оформляете претензию банку с требованием исключение данного пункта из условий договора, после чего обращаетесь с исковым заявлением в суд