Я хочу открыть свою небольшую ногтевую студию, предусматривается ли какая-то помощь от государства в развитии такого бизнеса?

Я ребенок сирота и мне 17 лет. Я хочу открыть свою небольшую ногтевую студию, предусматривается ли какая-то помощь от государства в развитии такого бизнеса?

, Яна, г. Вязьма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете заключить соцконтракт и на эти цели вам могут выдать до 250 тыс. рублей, для этого обратитесь в органы соцзащиты вашего района, если при этом сейчас вы не имеете дохода, то нужно будет встать на учёт в центре занятости как безработная.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.