Исполнительное производство от 09.12.2021 № 209800/21/56011-ИП прекратить" что это означает на понятном языке

"В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что Отмена или признание

недействительным ИД.

Руководствуясь: п. 5 ч. 2 ст. 43, ст. 14, ст. 44, ст. 45, ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство от 09.12.2021 № 209800/21/56011-ИП прекратить" что это означает на понятном языке

, Марина, г. Самара
Александр Дмитриев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это означает, что ранее в вашем отношении принимались меры принудительного взыскания долга приставами.

Причинами взыскания могли стать:

кредитные задолженности, включая микрозаймы или ипотеку;
платежи по налогам, взносам и в бюджет;
алименты;
штрафы;
платежи, направленные на возмещение вреда имущества или здоровья.
Прекращение исполнительного производства означает безусловную отмену взыскания с невозможностью его возобновления в рамках данного судебного решения.
Другими словами, если взыскатель решит повторно взыскать с должника деньги, ему снова придется обращаться в суд за новым решением. В этом скрыто коренное отличие процедуры прекращения испол.производства от его возврата или приостановки.

Теперь разберемся, что значит «прекращено взыскание по карте» — это сообщение присылается банком по окончании исполнительного производства. Оно означает, что с карты снят наложенный на нее приставом арест, а все находящиеся на ней средства — разблокированы. С этого момента гражданин может беспрепятственно пользоваться банковской картой — до возбуждения нового исполнительного производства на основе других судебных решений.