Как правильно определись срок исполнения документа если в тексте

Как правильно определись срок исполнения документа, если в тексте говорится: «предоставить информацию желательно в кратчайшие сроки»?

, Анна, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В таком случае следует исходить из разумных сроков подготовки документов, а это зависит от объёма документов, их сложности, необходимости дополнительного изучения материалов и данных, то есть вопросы решаются индивидуально и оцениваться соблюдение сроков также будет индивидуально, в каждой ситуации отдельно. Гражданский Кодекс РФ говорит об общих правилах исполнения обязательств — сроки должны быть разумными применительно к аналогичным ситуациям. Слово желательно говорит о возможности оценки сроков исполнителем. Если документы есть в наличии и не требуется дополнительная работа над ними недели вполне может хватить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!