Здравствуйте, я гражданин РФ служу в Таджикистане получил международные права на управление тс категории В могу ли я управлять тс в РФ?

Здравствуйте,я гражданин РФ служу в Таджикистане получил международные права на управление тс категории В могу ли я управлять тс в РФ?

, Александр Панин, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Так как вы являетесь гражданином РФ, на территории России вам необходимо использовать национальное водительское удостоверение. Если вам нужна более подробная консультация и (или) помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, на платной основе

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам необходимо будет сдавать экзамен.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По общим положениям Правил дорожного движения водитель механического транспортного средства в РФ должен иметь при себе и предъявлять инспектору ГИБДД по его требованию национальное водительское удостоверение, международные права используют исключительно за границей РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!