Можно ли выехать на ПМЖ в РФ с непогашенным кредитом (регулярно погашается) и закрыть его проживая на территории РФ

Можно ли выехать на ПМЖ в РФ с непогашенным кредитом (регулярно погашается) и закрыть его проживая на территории РФ .

Если возможно,поделитесь личным опытом или ссылками на регламентирующие нормативные акты. Если нет, то тогда какие способы и решения можно найти.

Данный вопрос не предполагает поиск способа уклонения от оплаты кредита, который в случае выезда будет регулярно оплачиваться.

, Александр,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, то никаких проблем не будет.