Отправила деньги в сбере по просьбе человека она дала наличные и я ей со своей перевела на карту, а теперь думаю не влезла я в какую нибудь аферу

, Наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Сложно однозначно сказать, время покажет. Если сумма незначительная, то вряд ли будет какой то криминал со стороны просящего. ОДнако, на данном этапе опасность может быть в том, что отданные вам деньги могут быть фальшивыми (все или часть). Проверьте их.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Дмитрий Грызлов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, причин много: от отсутствия карты у знакомой, до ареста карты, уклонения от налогов, приобретения ограниченных или запрещённых вещей, розыске знакомой, отмывании денег. Чтобы обезопасить себя, нужно найти очевидцев передачи денег, видео, вывести знакомую на разговор о передаче денег и записать его