Может ли жена поставить машину на учет на свое имя, если ПТС оформлен на имя мужа?

, Людмила, г. Владивосток
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо понять в соответствии с каким документом Ваш муж является собственником транспортного средства. Скорее всего есть какой то гражданско-правовой договор на его имя (купли продажи к примеру на основании которого он приобрел данный автомобиль). На основании этого договора и сделана запись в ПТС автомобиля. Для того что бы оформить автомобиль на свое имя Вам необходимо с мужем заключить новый гражданско — правовой договор (купли-продажи или дарения) и уже на основании нового договора зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Если мой ответ Вас устроил оцените его пожалуйста. Спасибо.