Влад 21год.Был секс по согласию.Мама девочки подала заявление в изнасиловании.Но секс был без принуждения.Девочка сама пришла ко мне.Могу ли меня посадить?

Влад 21год.Был секс по согласию.Мама девочки подала заявление в изнасиловании.Но секс был без принуждения.Девочка сама пришла ко мне.Могу ли меня посадить??? Помогите пожалуйста.

, Пастухова Вера Борисовна, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! да, вас могут посадить! статья 131 УК РФ

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Если девочка старше 16 лет и на допросе у следователя не подтвердит факт изнасилования и каких-либо признаков насильственных действий (например, побоев, не будет обнаружено), то, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Если девушке нет 16 лет, и всё случилось добровольно с её стороны, то наступит уголовная ответственность по части 1 статьи 134 УК РФ.

Если девушке на момент случившегося было 16 лет, то в возбуждении уголовного дела будет отказано, если она не будет настаивать на изнасиловании.

Привлечение по статье 131 УК РФ — спорный вопрос, поскольку всё будет зависеть от показаний девушки. Если она скажет, что изнасиловал — то этого вполне достаточно для возбуждения уголовного дела по данной статье. Какой при этом будет приговор зависит от собранных доказательств.

Пастухова Вера Борисовна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Девочка пришла в гости, принесла пиво и призерватив, всё происходило по согласию.

Сколько лет было девочке на момент полового акта?