Проверка правильности нулевой отчетности ООО УСН 15%

ООО УСН 15%. Фирма зарегистрирована в Марте 2012 года.

Один раз подавалась нулевая отчетность.

Счет в банке не открыт. Деятельности пока нет.

Как проверить все ли в порядке с поданной отчетностью!?

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По поводу поданной отчётности, а так же в случае не правильности её составления (если она составлена не правильно) должно прийти с налоговой уведомление с указанием ошибок и.т.д. Кроме того с целью овладения информацией о прохождении отчётности можете перезвонить в налоговую и задать вопрос, вас переключат на специалиста который даст вам все пояснения, а так же данную инфрмацию вы можете отследить на оф. сайте налоговой инспекции. С уважением…

Сергей
Клиент, г. Москва

Юр.адрес без почтового ящика.

Как отследить это на сайте налоговой? Адрес url какой?

Перейдите на сайт налоговой инспекции nalog.ru/el_usl/ . зарегистрируйтесь и смотрите информацию, будут сложности задайте вопрос на данном сайте в онлайн поддержку. С уважением...

Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Можно прийти в  вашу налоговую и там уточнить — пришла ли декларация, все ли в порядке с ней. Если хотите, направьте ее мне в электронном виде через чат, я посмотрю правильность заполнения. Кроме того могу вам выслать  пособие по УСН, чтобы вы могли сами изучить вопрос.

С уважением, Андропова А.И.

Если вы являетесь исполнительным органом организации (директором) — то с паспортом, если вы указанным органом не являетесь — то с паспортом и доверенностью… Извините, что не указала это в ответе, я полагала это естественным.

В тексте доверенности укажите «с правом представления интересов ООО »..." в налоговых органах по вопросу предоставления отчетности за 2012 год, с правом получения устной и письменной информации от налогового органа".

Либо зарегистрируйтесь на сайте налоговой.

Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика и посмотреть всю интересующую информацию там.

http://www.nalog.ru/el_usl/

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Сергей, здравствуйте!

Нужно смотреть отчетность т.к. мало информации чтобы ответить. но если нет расчетного счета то уже есть угроза попасть под налоговое правонарушение  (ст.132 НК РФ)

Об этом хоть и косвенно, но говорит Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 53 «Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды»