Вопрос: будут ли у меня проблемы при трудоустройстве на службу в МВД?

Проходил срочную службу, завели уголовное дело по статье ч. 1 ст. 334 УК РФ. Решением суда, прекратили уголовное дело и выбрали меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Штраф оплатил. Уголовное дело ПРЕКРАЩЕНО.

Вопрос: будут ли у меня проблемы при трудоустройстве на службу в МВД? В поиске по судебным делам меня нет. Судимости так-же - нет.

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Проходил срочную службу, завели уголовное дело по статье ч. 1 ст. 334 УК РФ. Решением суда, прекратили уголовное дело и выбрали меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Штраф оплатил. Уголовное дело ПРЕКРАЩЕНО.

Вопрос: будут ли у меня проблемы при трудоустройстве на службу в МВД? В поиске по судебным делам меня нет. Судимости так-же — нет.

Лица, имевшие когда-либо судимость, даже если она погашена и снята в установленном законом порядке, не смогут стать работниками правоохранительных, судебных и таможенных органов.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Никита.

Судимости у Вас действительно нет, но есть факт привлечения к уголовной ответственности в прошлом и освобождение от нее по нереабилитирующим основаниям. В справке о судимости эти сведения должны отображаться.

На службу в органы внутренних дел Вас вероятнее всего не примут.