Разводится буду с мужем, есть ребёнок 1 год, есть спор о жительства ребёнка после развода и есть спор о

Разводится буду с мужем, есть ребёнок 1 год, есть спор о жительства ребёнка после развода и есть спор о имушестве( он купил машину на кредит который оформлен полностью на меня) что мне нужно сделать чтобы избавится от кредита?

, Анастасия, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Так просто от кредита не избавиться.

В случае расторжения брака все Ваши обязательства также подлежат разделу, как и имущество.

Если автомобиль по соглашению переходит Вашему мужу, то в суде можно будет возложить на него обязанность по оплате кредита, то есть произвести замену стороны в обязательстве. Но это обязательно должно быть прописано в судебном решении.

Второй вариант: по согласованию с мужем пойти в банк, где оформлен кредит и в банке, с согласия банка, заменить плательщика кредита.

Выбор вариантов зависит от Вас и от Ваших отношений с мужем. Если они сильно испорчены, то ТОЛЬКО в судебном порядке.