Какой код ОКВЭД нужно указывать при регистрации?

Здравствуйте! Хочу открыть розничный магазин с мясными субпродуктами для собак и кошек. Нужна ли будет санкнижка для сотрудников? Какой код ОКВЭД нужно указывать при регистрации?

, Клиент, г. Калуга
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Можете выбрать следующие коды:

ОКВЭД 46.32.1 Торговля оптовая мясом и мясом птицы, включая субпродукты, 47.22.1 Торговля розничная мясом и мясом птицы, включая субпродукты в специализированных магазинах, 47.76 Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах, 47.76.2 Торговля розничная домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах

Руководствоваться надо в частности Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.3668-20
«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Клиент
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте!

Не очень поняла ваш ответ. В магазине для животных, осуществляющем продажу мясных субпродукты 2 категории все равно надо руководствоваться Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию»?
Клиент
Клиент, г. Калуга
Относятся ли субпродукты 2 категории к пищевым продуктам? Где можно посмотреть перечень продуктов, которые относятся к пищевым?