Выдадим вам документ на основании которого я получу такой же телевизор или деньги в том магазине где покупал

Отдали ж\к телевизор в сервисный центр на гарантийный ремонт, время прошло больше 45 суток, сказали, что таких запчастей нет, телевизор вам не отдадим. Выдадим вам документ на основании которого я получу такой же телевизор или деньги в том магазине где покупал. Телевизор я покупал в комиссионном магазине у ип. Вопрос: Как получить назад телевизор, может я его в другом месте отремонтирую, с ип я сомневаюсь что либо получить?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете написать претензию импортеру или уполномоченному представителю. Сумму возврата требовать с учетом нынешней цены или цены аналогичного телевизора.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Телевизор Вы уже вернули, осталось потребовать сумму.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.